Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков прокомментировал новые санкции Украины в отношении полуострова. По его словам, в качестве ответных мер можно отдать дома украинских чиновников, расположенные на полуострове, СМИ республики для создания там домов отдыха и пансионатов.

Глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал незаконной передачу полуострова УССР в 1954 году. Об этом 20 мая заявил глава парламента республики Владимир Константинов в беседе с «РИА Новости».По его словам, при ближайшем рассмотрении становится очевидно, что Крым никогда не покидал состав России.«То есть процесс нашего приема — передачи не только был грубым игнорированием политической воли крымчан, он не был юридически оформлен», — подчеркнул Константинов.

Российский флаг длиной в один километр развернули на набережной международного детского центра «Артек» в Крыму. Отмечается, что акция «В единстве — сила, а в силе единства — победа» приурочена ко Дню Государственного флага России. В ней приняли участие 600 человек. Длина триколора составила тысячу метров.

Больше всего инфицированных за сутки обнаружили в Москве (4703), Московской области (962), Санкт-Петербурге (435), Нижегородской области (271). В России за минувшие сутки выявили 10 598 новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки в России выявлено 11 656 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, сообщает оперштаб. Таким образом, всего с начала пандемии в регионе заразилось 99 человек. Отмечается, что новые случаи зарегистрированы в 83 регионах страны. В Свердловской области – 2298 случаев, 1360 человек заболели на Ямале, 865 – в Югре, 977 – в Тюменской области. Во всех уральских регионах продлен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. Жителей Зауралья также просят соблюдать режим самоизоляции, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, не выходить из дома без маски и перчаток. За нарушения этих мер предусмотрены штрафы.

Горная крепость Рабана-Меркули на территории современного Курдистана (Ирак) могла быть святилищем персидской богини воды Анахиты. Об этом сообщает Arkeonews. Крепость Рабана-Меркули была построена парфянами между II и I веками до нашей.

В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Вячеслав Гладков. Он попросил граждан принять необходимые меры безопасности: в домах укрыться в коридоре или ванной, на улице - зайти в помещение или найти укрытие. Позже он уточнил, что в городе работает система противовоздушной обороны. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. На видео опубликованы кадры из Белгорода, на которых слышна работа системы оповещения населения.

Командир батальона оборонного ведомства Луганской народной республики (ЛНР) с позывным «Саид» заявил об обстрелах из американских артиллерийских гаубиц М777 со стороны ВСУ. По словам военного, ВСУ ведут огонь из гаубиц в районе Артемовска. Украинские силовики используют кассетные боеприпасы с минами «лепесток».

На юге Лондона в районе Стретем был совершен теракт. Отмечается, что нападавший был застрелен. Число пострадавших не называется. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Эксперты по нижнему белью раскрыли способы подобрать подходящий размер бюстгальтера. По словам бизнес-партнера Boux Avenue Ли-Энн Нортон (Lee-Anne Norton), при выборе нижнего белья в первую очередь нужно обращать внимание на его нижнюю часть — она не должна слишком пережимать тело.

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил, что Киев еще не согласовал дату визита делегации на Чернобыльскую атомную электростанцию (ЧАЭС). Глава МАГАТЭ отметил, что агентство до сих пор ждет соответствующего разрешения на посещение от коллег на Украине.