Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Жительница Великобритании умерла от новой коронавирусной инфекции в свой 25-й день рождения. Со слов семьи, при жизни девушка занималась благотворительностью. Родственники создали на онлайн-платформе для пожертвований JustGiving страницу и собрали более 17 тысяч фунтов стерлингов для двух благотворительных организаций.

Почти 50 тыс человек примут участие в акции солидарности с протестующими против фальсификации выборов жителями Белоруссии — ее участники встанут в «живую цепь» от Вильнюса до границы, сообщает национальное радио Литвы.Организаторы назвали акцию «Путь свободы». Она начнется на Кафедральной площади в центре Вильнюса — там поднимут в небо воздушный шар с 15-метровым бело-красно-белым флагом. Участники выстроятся до посольства Белоруссии, а затем по автомагистрали до КПП на литовско-белорусской границе — на протяжении 32 км.Организаторы акции просят участников надеть белую одежду и взять белые или красные цветы. В акции примет участие президент Литвы Гитанас Науседа, экс-президенты Даля Грибаускайте и Валдас Адамкус,министр иностранных дел Линас Линкявичюс, дипломаты, другие представители власти.«Путь свободы» приурочен к 31 годовщине «Балтийского пути» — масштабной мирной акции в странах Прибалтики 23 августа 1989 года. Тогда два миллиона жителей Литвы, Латвии и Эстонии выстроились в 670-километровую живую цепь от Вильнюса до Таллина, чтобы продемонстрировать миру солидарность в борьбе за независимость своих государств. Контекст: Политический кризис в Белоруссии продолжается с 9 августа, когда состоялись президентские выборы — в тот же день начались протесты, в которых принимают участие тысячи человек. Евросоюз отказался признавать выборы в Белоруссии состоявшимися. Митинги и акции протеста в Белоруссии не прекращаются. Лукашенко считает, что они провоцируются западными странами. 11 августа глава МИД Литвы Линас Линкявичюс рассказал, что лидер оппозиции Светлана Тихановская приехала в его страну и сейчас находится в безопасности.

Корпорация Apple впервые заработала более $100 млрд за один финансовый квартал. Об этом сообщает CNBC News.

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что Apple потребовала закрыть несколько каналов в его мессенджере, которые повествуют о событиях в Белоруссии. Речь идет о каналах «Каратели Беларуси», «Чат группы Каратели» и «ВСЕ НАРУШЕНИЯ!». Дуров считает, что каналы будут заблокированы на iOS. Он добавил, что «обычно Apple не предлагает выбора для таких приложений вроде Telegram в таких ситуациях». По его словам, эти каналы будут заблокированы на iOS, но останутся доступными на других платформах. В сентябре сообщалось, что МВД Белоруссии зарегистрировало около 150 фактов угроз в отношении сотрудников органов внутренних дел, внутренних войск и их семей. Напомним, массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после президентских выборов, по итогам которых действующий глава республики Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал 80,1% голосов. Акции жестко подавлялись силовиками: применялись слезоточивый газ, водометы, резиновые пули и светошумовые гранаты. Протестующие забрасывали бойцов ОМОНа «коктейлями Молотова».

Американская компания Apple зафиксировала в первом квартале 2021 финансового года рекордный рост выручки, которая впервые превысила 100 миллиардов долларов. По итогам трехмесячного отчетного периода, который завершился 26 декабря 2020 года, выручка Apple составила 111,4 миллиарда долларов.

Решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на арест президента России Владимира Путина было не совсем мудрым. В статье подчеркивается, что из-за наложенного Будапештом вето главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель опубликовал заявление о поддержке решения Международного уголовного суда от своего имени, передает РИА «Новости». Издание предположило, что Будапешт обозначит свою позицию по этому вопросу, когда лидеры ЕС встретятся на очередном саммите в Брюсселе. Судьи Международного уголовного суда (МУС), принявшие решение об ордене на арест президента России Владимира Путина, сами подписали себе приговор, считает член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Европа в ближайшее время может прекратить выдачу гражданства за приобретение в странах региона жилья на фоне резкого роста цен на недвижимость и недовольство населения. Об этом сообщает агентство Bloomberg. В публикации отметили, что в.

Компания Boeing согласилась выплатить $2,5 млрд для урегулирования дела о сговоре вокруг самолетов 737 Max. Так, компания выплатит Минюсту США штраф в размере 244 миллиона долларов, 1,77 миллиарда пойдут на компенсации клиентам, а 500 миллионов долларов пойдут на компенсации в фонд жертв авиакатастроф.

В России, вероятно, готовятся возобновить испытания крылатых ракет с ядерной энергетической установкой. По информации телеканала, подготовительные работы к испытаниям начались на ранее демонтированном.

Скончался сотрудник полиции американского Капитолия, пострадавший во время штурма здания сторонниками.