Общаемся в Viber Telegram
Введите слово для поиска, либо воспользуйтесь Обратная связь, либо напишите в чате в правом нижнем углу
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Угрозы в адрес Пекина на фоне российской спецоперации и санкционной политики Запада демонстрируют «перелом» в отношениях с Германией. По словам автора, в конце апреля бундестаг направил Китаю «недвусмысленное» предупреждение: в случае, если Пекин будет подрывать западные санкции, это приведет к санкциям против КНР.

В американской версии фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» появится темнокожая актриса Фикиле Мктвала. Девушка родилась в Южной Африке, а на данный момент живет в Нью-Йорке. Артистка, по словам режиссера Марюса Вайсберга, активная, обаятельная и веселая.

США попытаются помешать запуску газопровода «Северный поток-2», дождавшись смены власти в Германии. О планах американской стороны заявил председатель комитета Госдумы по науке и образованию Вячеслав Никонов. По его мнению, американский лидер Джо Байден сделал реверанс в сторону Берлина.

Атака украинского беспилотника на нефтехранилище в Севастополе является терактом, направленным на устрашение мирного населения. По его словам, ответственность за случившееся должны почувствовать на территории Киева и Львова, где проживают призывавшие атаковать город, передает РИА «Новости». Также Шеремет добавил, что атака проводилась «под прикрытием зерновой сделки», поэтому появляется вопрос, нужно ли ее продлевать.Напомним, в субботу губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в районе Казачьей бухты начал гореть резервуар с топливом. По предварительным данным, в него попал БПЛА, площадь пожара составила около 1 тыс. кв. Пострадавших в результате инцидента нет, добавил глава региона. Пожар планируется полностью потушить до 18.00, сейчас он локализован, сообщил Развожаев.

Комитет Госдумы по финансовому рынку в первом чтении не поддержал идею группы депутатов от фракции «Новые люди», предложившей запретить выселение из ипотечной квартиры граждан, у которых она является единственным жильем, на срок не менее чем два года с момента вступления в законную силу решения суда.

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал лишить певца Валерия Меладзе всех имеющихся у него званий. «По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен. Он сидит на двух стульях, пытаясь "урвать" со всех сторон», — выразил мнение он.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев раскритиковал заявление главы Национального олимпийского комитета Украины об участии своих спортсменов в Играх-2024 в Париже. Депутат назвал решение правильным, так как украинцы могут соревноваться с россиянами.

Из-за временного запрета на экспорт гречки, не ожидается дефицита продукта. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил член комитета Госдумы по аграрным вопросам Андрей Андрейченко. Также российские власти сделают все, чтобы цены на гречку остались на прежнем уровне, а фермеры при этом не пострадали.

Деньги на финансирование спецоперации можно взять за счет увеличения налога на роскошь, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы России по бюджету и налогам Михаил Щапов. По его мнению, необходимо увеличить налог на роскошь.

Депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал, как боевики «Талибана» могут проникнуть на территорию России. По его мнению, они могут это сделать за счет миграционных потоков из Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Федоров отметил, что «проблема не в самих афганцах», на которых сейчас опираются талибы.